Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Trocker Speck
Auf dem Kaltenbrunnhof in Südtirol pflegt die Familie Trocker eine lange Tradition in der Herstellung von Speck, Schinken und Kaminwurzen. Das Wissen rund um das Räuchern und Reifen wird von Generation zu Generation weitergegeben. Die herzhaften Spezialitäten begeistern durch ihren unverfälschten Geschmack und ihre erstklassige Qualität.
Schweinefilet - geräuchert

Produktinformationen "Schweinefilet - geräuchert"

  • handgemachte Südtiroler Spezialität
  • kräftig geräuchert über Buche
  • zart, mager, ebenmäßig
  • edles Schweinefilet
  • an frischer Bergluft gereift

Badge: New
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Trocker Speck KG, Tisens 17, I - 39040 Kastelruth

Zutaten

Schweinefleisch (Herkunft: EU), Salz, Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Antioxidationsmittel Natriumascorbat, Konservierungsstoff Natriumnitrit, Rauch. Kühl lagern.

 

Nährwertangaben

  je 100 g
Brennwert 777 kj / 185.4 kcal
Fett 6.3 g
davon gesättige Fettsäuren 2.5 g
Kohlenhydrate < 0.5 g
davon Zucker < 0.5 g
Eiweiss 33.6 g
Salz 4 g

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Trocker Speck KG, Tisens 17, I - 39040 Kastelruth

Produktgalerie überspringen
new fresh
Primitivo Puglia  IGP - Testsieger Rotwein – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(90)
Primitivo Puglia IGP - Testsieger Rotwein

Bisheriger Verkaufspreis
7,90 €
7,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 61169

Menge 1 x 0,75l GP: 10,53€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new fresh
Schüttelbrot Peperoncino Knoblauch Kräuter

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(5)
Schüttelbrot Peperoncino Knoblauch Kräuter

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70159

Menge 1 x 250g GP: 27,60€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new fresh
Kaminwurzen - ein Paar

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(11)
Kaminwurzen - ein Paar

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77014

Menge 1 x 150g GP: 46,00€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.
new fresh
Grissini mit Oliven – ansprechend in Szene gesetzt
Grissini mit Oliven

Bisheriger Verkaufspreis
3,99 €
3,99 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70170

Menge 1 x 100g GP: 39,90€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new fresh
Aceto Balsamico di Modena IGP – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(5)
Aceto Balsamico di Modena IGP

Menge 250 ml (0,06 € / 1 ml)

Bisheriger Verkaufspreis
14,90 €
14,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71456

Menge 1 x 250ml GP: 59,60€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new fresh
San Marzano Tomaten - 3er Set

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(44)
San Marzano Tomaten - 3er Set

Menge 260 g (0,03 € / 1 g)

Varianten ab 3,49 €
Bisheriger Verkaufspreis
8,90 €
8,90 € 10,47 € (15% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 81242

Menge 3 x 260g GP: 11,41€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.