Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Das Set beinhaltet diese Spezialitäten:

Aceto Balsamico “Il Denso” - Modena

Aceto Balsamico “Il Denso” - Modena

1 x 250ml

Ein Meisterwerk und ein edles Elixier! Dieser Aceto Balsamico brilliert mit dickflüssiger, samtiger Konsistenz. Er verzaubert mit seiner wuchtigen, fruchtigen Geschmackstiefe und seinem ausbalancierten Aromenspiel.

Nocellara Olio extra vergine - Sizilien

Nocellara Olio extra vergine - Sizilien

1 × 500 ml

Ein grüner Schatz Siziliens: Aus autochthonen Nocellara-Oliven entsteht ein sortenreines Olivenöl mit fruchtiger Fülle, frischer Würze und feinen grasigen Noten. Ein Öl, das schon mit etwas gutem Brot zeigt, wie viel Charakter in einer Olive stecken kann.

Crema di Pistacchio - Sizilien

Crema di Pistacchio - Sizilien

1 × 190 g

So unglaublich zart zerschmilzt diese himmlische Pistaziencreme auf der Zunge. Butterweich und karamellig. Am Gaumen entfaltet sich eine angenehme Süße und der feinherbe, würzige Geschmack von frisch geernteten Pistazien.

Tartufi ai tre cioccolati - Turin

Tartufi ai tre cioccolati - Turin

1 × 100 g

Dunkel, verführerisch, schokoladig: die Pralinenkomposition aus Zartbitter, Milch- und weißer Schokolade schmilzt samtig und warm auf der Zunge. Ein feines Kakaomäntelchen krönt das intensive, vielschichtige Schokoladenaroma.

Limalfi - Costiera Amalfitana

Limalfi - Costiera Amalfitana

1 × 0,75 l

Wenn elegante Amalfi-Zitronen auf saftige Schätze alter Streuobstwiesen treffen, entsteht ein alkoholfreier Aperitivo, den du so nicht erwartest. Klare Zitrusfrische, feine Bitternoten und zurückhaltende Süße greifen elegant ineinander.

Sugo alla Toscana - Toskana

Sugo alla Toscana - Toskana

1 × 300 g

Dieses wunderbar sämige Sugo wird nach dem Vorbild einer toskanischen Pomarola gekocht. Dafür wird ein klassisches Soffritto sanft in Olivenöl angeschwitzt und mit Toamten zu einer dichten, richtig aromatischen Sauce gekocht.

Torrone pistacchi e mandorle - Turin

Torrone pistacchi e mandorle - Turin

1 × 150 g

Torrone ist eine traditionelle Süßigkeit aus Honig, cremig geschlagenem Eiweiß und gerösteten Nüssen. Dieser Torrone morbido ist wunderbar weich und steckt voller gerösteter Mandeln und Pistazien.

Pomodori secchi sott‘olio - Süditalien

Pomodori secchi sott‘olio - Süditalien

1 × 280 g

Sie reifen unter süditalienischen Sonnenstrahlen. Frisch geerntet, werden die saftigen, knallroten Tomaten schonend getrocknet. Sie werden für ihr intensives Aroma, den einzigartigen Geschmack und ihre leuchtend rote Farbe geschätzt.

Ricciarelli di Siena - Toskana

Ricciarelli di Siena - Toskana

1 × 160 g

Die himmlischen Mandelkekse aus dem Feinschmecker-Paradies Toskana sind besonders weich gebacken. Der mürbe Teig zergeht förmlich auf der Zunge. Man isst sie mit einem Cappuccino oder Vin Santo zum Dessert.

Crostino al Tartufo - Toskana

Crostino al Tartufo - Toskana

1 × 180 g

In der Toskana ist Crostino typisch für die traditionelle Küche. Der Aufstrich nach bäuerlicher Art verbindet zart geschmorte Hühnerleber mit würzigen Kapern und feinem schwarzem Trüffel. Am besten leicht erwärmt auf geröstetem Brot genießen.

Miscela Oro Espresso – Florenz

Miscela Oro Espresso – Florenz

1 × 250 g

Ein Espresso wie in einer kleinen Bar in Florenz: langsam geröstet, feinwürzig und elegant, mit sanften Noten von Schokolade und Gewürzen und einer dichten, haselnussbraunen Crema. Der perfekte Abschluss eines italienischen Festmahls.

Linguine - Piemont

Premium-Linguine - Piemont

1 × 500 g

Aus ausgesuchtem Hartweizen gefertigt, durch Bronzeformen gezogen und sanft getrocknet. Mit der typisch rauen Oberfläche, an der sich Saucen besonders schön anschmiegen – für Pasta, die beim ersten Bissen nach dem wahren Italien schmeckt.

Schwarze Oliven - entsteint, in Olivenöl

Olive nere in olio - Ligurien

1 × 185 g

Der unvergleichliche Geschmack echter schwarzer Oliven. Die entsteinten Früchte der Sorte Leccino sind in bestem, extra nativem Olivenöl eingelegt. Sie bezaubern mit ihrem nussig-süßen Aroma. Eine Sensation auf dem Antipastiteller!

Edle Geschenktruhe

Edle Geschenktruhe

1 × 1 Stück

Schon die geflammte Holzkiste mit Seilgriffen und Lederdetails macht das Geschenk zu etwas Besonderem. Sie bewahrt die italienischen Spezialitäten stilvoll auf und bleibt auch danach ein schönes Stück für Zuhause – als Truhe für Erinnerungen, Lieblingsstücke oder kleine Schätze.

Hinweis: In seltenen Fällen tauschen wir einzelne Produkte gegen gleich- oder höherwertige Delikatessen aus – natürlich immer mit dem gleichen italienischen Genussversprechen.

Produktgalerie überspringen
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(55)
Falorni Salami vom Bergschwein-Schinken

Menge 0.37 kg (42,97 € / 1 kg)

Bisheriger Verkaufspreis
15,90 €
15,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 77040

Menge 1 x 350g GP: 45,43€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Sui Lieviti Flaschengärung - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut nature
Sui Lieviti Flaschengärung - Prosecco Valdobbiadene DOCG, brut nature

Bisheriger Verkaufspreis
19,90 €
19,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63087

Menge 1 x 0,75l GP: 26,53€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Parmesan DOP, 72 Monate gereift

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(19)
Parmesan DOP - 72 Monate gereift

Bisheriger Verkaufspreis
26,90 €
26,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 78049

Menge 1 x 300g GP: 89,67€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
- zzgl. Frischeservice
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Frischegarantie
Enthält deine Bestellung kühlpflichtige Ware, berechnen wir einmalig 3,90 € für die zusätzliche Kühlverpackung mit Isolierelementen.
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche – Produktdarstellung, stilvoll arrangiert
Muraglia Olivenöl - Sardinen Keramikflasche

Bisheriger Verkaufspreis
47,90 €
47,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71474

Menge 1 x 0,5l GP: 95,80€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Klassische Gianduiotti

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(4)
Klassische Gianduiotti

Bisheriger Verkaufspreis
13,90 €
13,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76579

Menge 1 x 120g GP: 115,83€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.