Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Pastificio Allemandi
Mit Liebe zum Detail formen die Allemandis Pasta aus bestem Hartweizengrieß, der für perfekten Biss sorgt. Diese einzigartige Textur wird durch die Pressung über Bronzeformen erreicht, die der Pasta eine raue Oberfläche verleihen, auf der Saucen nur so tanzen. Durch eine sanfte Trocknung bleibt der volle Geschmack erhalten.
Probierset Allemandi Eierpasta 3x250g

Produktinformationen "Probierset Allemandi Eierpasta 3x250g"

  • Dreierlei Bandnudeln: feine Tagliolini, klassische Tagliatelle und großzügige Pappardelle
  • hoher Ei-Anteil für strahlendes Gelb und zarte Textur
  • über Bronzeformen gezogen für optimale Saucenhaftung
  • schonende Trocknung bewahrt volles Aroma
  • handwerkliche Pasta all'uovo aus dem Piemont

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Allemandi SRL, Strada delle Alpi 13, I - 12061 Carrù

Zutaten

italienischer Hartweizengrieß, Eier aus Bodenhaltung 30%

 

Nährwertangaben

  je 100 g
Brennwert 1.518 kj / 363 kcal
Fett 3,9 g
davon gesättige Fettsäuren 1,5 g
Kohlenhydrate 67 g
davon Zucker 1,6 g
Eiweiss 15 g
Salz 0,14 g
Ballaststoffe 2,3 g

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Allemandi SRL, Strada delle Alpi 13, I - 12061 Carrù

Produktgalerie überspringen
Pinsa romana - 4er Vorteils-Set

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(13)
Pinsa romana - 4er Vorteils-Set

Varianten ab 4,49 €
Bisheriger Verkaufspreis
15,49 €
15,49 € 17,96 € (13.75% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 70223

Menge 4 x 230g GP: 16,84€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Tenuta Talianu - Premium Olivenöl aus Sizilien – mit hochwertiger Textur und Farbe

Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen

(14)
Tenuta Talianu - Premium Olivenöl aus Sizilien

Bisheriger Verkaufspreis
18,90 €
18,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 71370

Menge 1 x 0,5l GP: 37,80€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Probierset Allemandi Hartweizen 4x500g
Probierset Allemandi Hartweizen 4x500g

Bisheriger Verkaufspreis
17,90 €
17,90 € 19,96 € (10.32% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 67465

Menge 4 x 500kg GP: 8,95€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
San Marzano Tomaten - 6er Set

Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen

(50)
San Marzano Tomaten - 6er Set

Menge 260 g (0,07 € / 1 g)

Varianten ab 3,49 €
Bisheriger Verkaufspreis
16,95 €
16,95 € 20,94 € (19.05% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 81243

Menge 6 x 260g GP: 10,87€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Passierte Tomaten - 6er Set

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(0)
Passierte Tomaten - 6er Set

Varianten ab 2,49 €
Bisheriger Verkaufspreis
11,95 €
11,95 € 14,94 € (20.01% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 72552

Menge 6 x 350g GP: 5,69€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Gragnano Pasta - 4er Sparset

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(10)
Gragnano Pasta - 4er Probierpaket

Menge 4 g (4,48 € / 1 g)

Bisheriger Verkaufspreis
17,90 €
17,90 € 19,96 € (10.32% gespart)

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 67356

Menge 4 x 500g GP: 8,95€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.