Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Lambrusco Reggiano DOC - Rosè Trocken

Produktinformationen "Lambrusco Reggiano DOC - Rosè Trocken"

Mehr über den Lambrusco Quercioli Rosato Secco

Anbaugebiet Reggio Emilia
Rebsorte(n) Lambrusco Marani
Alkoholgehalt 10.5% Vol.
Säuregehalt 7.5 g/l
Restzuckergehalt 11.0 g/l
Trinktemperatur 10-11°C
Geschmacksrichtung Trocken
Begleiter für ... frische Käse, Gegrilltes, Salat oder Fisch

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Medici Ermete, Via Isacco Newton, 13/a, I - 42124 Gaida

Zutaten

Perlwein rosè, Enthält Sulfite.

Alkoholgehalt

10.5 % vol.

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Medici Ermete, Via Isacco Newton, 13/a, I - 42124 Gaida

Produktgalerie überspringen
Lambrusco Sorbara DOC - Trocken
Lambrusco Sorbara DOC - Trocken

Bisheriger Verkaufspreis
8,90 €
8,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63077

Menge 1 x 0,75l GP: 11,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Lambrusco Reggiano DOC - Trocken

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Lambrusco Reggiano DOC - Trocken

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63061

Menge 1 x 0,75l GP: 9,20€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Lambrusco Grasparossa DOC - Trocken
Lambrusco Grasparossa DOC - Trocken

Bisheriger Verkaufspreis
8,90 €
8,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63076

Menge 1 x 0,75l GP: 11,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Lambrusco Reggiano DOC - Lieblich

Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen

(7)
Lambrusco Reggiano DOC - Lieblich

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63060

Menge 1 x 0,75l GP: 9,20€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Prosecco DOC Treviso Frizzante Venetien

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(2)
Prosecco DOC Treviso Frizzante Venetien

Bisheriger Verkaufspreis
8,90 €
8,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63057

Menge 1 x 0,75l GP: 11,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
Lambrusco Reggiano DOC - Rosè Süß
Lambrusco Reggiano DOC - Rosè Süß

Bisheriger Verkaufspreis
8,90 €
8,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 63058

Menge 1 x 0,75l GP: 11,87€/l
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

9 von 9 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen


100%

0%

0%

0%

0%


Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


9 Bewertungen

2. September 2016 12:03

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Super lecker.

Super lecker, erfrischend und angenehm trocken. Kann ihn nur weiterempfehlen!

28. Juli 2016 17:35

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

feinperlig und sommerlich leicht...

Produkt erhalten: Flasche macht optisch was her; Lambrusco in den Kühlschrank gestellt und runtergekühlt; Gäste empfangen, Lambrusco serviert...alle waren hin und weg. Feinperlig, spritzig und dabei süffig und dennoch nicht übertrieben süß...zum Glück hatte ich noch einige Flaschen mehr bestellt und im Kühlschrank bereit gehabt :)

22. Juli 2016 11:44

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Lieblingswein

Immer dabei, wenn wir einen Mädelsabend machen. Lecker und süffig, und nicht so süß.

4. Juli 2016 18:48

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Tres bon vin...

...a conseiller pour ceux qui aime le vin pétillant.

15. Juni 2016 19:03

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Überraschend gut!!

Wie Sie Ihre Gäste wirklich verblüffen können? Empfangen Sie Ihre Gäste mit diesem Lambrusco. Und verraten Sie zunächst nicht seine Herkunft. Sie werden erstaunt sein, wie viel Zustimmung Ihr Aperitif erhalten wird. Und Ihre Gäste werden erstaunt sein, wenn Sie ihnen verraten, welchen Wein sie gerade genießen.

15. Juni 2016 09:17

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Bien!

C'est si rare d'en trouver en France qui vaillent le coup. A boire avec une pizza, un tartare. je pense qu'il irai bien aussi avec un dessert.

12. Juni 2016 17:34

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Schmeckt mir lecker

Der rosa Lambrusco ist super weil er einfach mal was ganz anderes ist als immerzu Sekt. Meine Freundinnen fanden ihn auch alle lecker!

8. Juni 2016 11:22

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Un régal à l'apéritif comme au dessert

Fruité, et très léger. Servir bien frais en cette saison estivale. Un régal à l'apéritif comme au dessert ! Mes convives ont adoré, je recommande vivement ce Lambrusco.

3. Mai 2016 17:45

Bewertung mit 5 von 5 Sternen

Tres bon vin

A boire à l'apéritif ou sur un dessert (chocolat et une petite gelée de fruits). Dès la première bouche, le fruit rouge qui explose en bouche, surtout la fraise. C'est rafraichissant et tellement original de sortir cette bouteille à ses invités ! Et surtout à un prix canon !!!