Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Hauptnavigation

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Persönlicher Service mit Herz

Persönlich für Dich da

Über 450.000 zufriedene Kunden

Pasticceria Marabissi
Willkommen in der zauberhaften Welt von Pasticceria Marabissi aus der Toskana. Unsere Manufaktur ist berühmt für handgefertigte Köstlichkeiten wie die himmlischen Ricciarelli. Während sie im Ofen sanft garen, verbreitet sich ein betörender Duft aus unserer Backstube. Dieser Duft trägt die Essenz von jahrhundertealter Tradition und meisterhafter Handwerkskunst. Erleben Sie den unwiderstehlichen Genuss toskanischer Süßigkeiten bei Pasticceria Marabissi – ein Fest für Gaumen und Sinne.  
Amaretti mit Mandeln - Geschenkdose

Produktinformationen "Amaretti mit Mandeln - Geschenkdose"

  • mit extra vielen italienische Mandeln
  • von Hand nach toskanischer Tradition gefertigt
  • außen zart-knusprig, innen sanft-samtig
  • elegante Schmuckdose als dekoratives Highlight
  • tolles Präsent

Badge: New
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: Pasticceria MarabissI-Loc. Astrone - Zona Artigianal, I - 53042 Chianciano Terme

Zutaten

Mandelmehl 43% (Herkunft: Apulien, Italien), Zucker, Eiweiss (von Eiern aus Bodenhaltung), Glukose-Fruktose-Sirup, Invertzuckersirup, Puderzucker (Zucker, Maisstärke), Konservierungsmittel: Sorbinsäure, Backtriebmittel: Ammoniumbicarbonat

Allergiehinweis: Kann Weizen (Gluten), Walnüsse, Pistazien, Milch und Soja enthalten.

Hinweis zur Lagerung: An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

 

Nährwertangaben

 je 100 g
Brennwert1.808 kj / 432 kcal
Fett21 g
davon gesättige Fettsäuren1,6 g
Kohlenhydrate57 g
davon Zucker49 g
Eiweiss10 g
Salz0,05 g

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer

Pasticceria MarabissI-Loc. Astrone - Zona Artigianal, I - 53042 Chianciano Terme

Produktgalerie überspringen
new
Tartufi - Mix in Präsentbox

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(1)
Tartufi - Mix in Präsentbox

Bisheriger Verkaufspreis
14,90 €
14,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76706

Menge 1 x 100g GP: 149,00€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new
Italienische Mandelkekse

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(3)
Italienische Mandelkekse

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76690

Menge 1 x 200g GP: 34,50€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new
Amaretti alla mandorla

Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen

(13)
Amaretti - mit Mandeln

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76430

Menge 1 x 200g GP: 34,50€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new
Ricciarelli di Siena – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(10)
Ricciarelli di Siena - groß

Bisheriger Verkaufspreis
9,90 €
9,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76286

Menge 1 x 160g GP: 61,88€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei
new
Ricciarelli – ansprechend in Szene gesetzt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

(6)
Ricciarelli di Siena - klein

Bisheriger Verkaufspreis
6,90 €
6,90 €

Auf Lager | Nr.| Art.-Nr: 76535

Menge 1 x 120g GP: 57,50€/kg
inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Versandkosten
6,90 € Versand · ab 69 € nur 3,90 € · ab 95 € versandkostenfrei

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.